e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 18 ноя 2017, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что же такое онлайн-игра?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:17 
Модератор

Многие люди, услышав о вреде онлайн-игр, не спешат этому верить. Они спрашивают: "Какой же вред мне наносят онлайн-игры, если я поиграл час, и пошел пить чай? Никакой зависимости у меня нет, и вообще ерунда все это". Такие рассуждения типичны и они показывают, как мало мы знаем об онлайн-играх. Вряд ли человеку придет в голову, что игра - это не фантастический мир, а Система, которая зарабатывает на игроках. Давайте посмотрим на онлайн-игру с позиции ее владельцев. Мы увидим много интересных, а подчас и пугающих фактов.

Если разработчики создают онлайн-игру, то, естественно, они стремятся к тому, чтобы игра приносила доход. Для этого нужно убедить пользователей вложить в игру реальные деньги. Как же заставить человека отдать пару сотен долларов за игровые ценности? Для этого нужно... чтобы человек стал зависим от игры. Именно так. Когда игра становится второй жизнью человека, тот готов тратить большие суммы денег на комфортное существование в виртуальной реальности. Конечно, есть проекты, в которых заработок не стоит на первом месте, и проект для разработчиков не бизнес, а хобби. Но, во-первых, таких игр мало, а во-вторых, и в них есть тысячи зависимых игроков, вносящих в игру большие суммы денег. Почему же зависимость от онлайн-игры, сильнее, чем от сингловой? Существуют несколько причин такого явления, о которых я сейчас расскажу.

:arrow: В реальной жизни человек может не представлять из себя какую-то значимую фигуру, в игре же он становится героем, который, скажем, уничтожает монстров и спасает мир от зла. Естественно, побывав в таком мире, человеку уже не очень-то хочется возвращаться в реальность, которая кажется ему серой и гораздо менее интересной. Человек все больше времени проводит в игре, и бросить ее станосится все труднее и труднее.

:arrow: Виртуальная реальность развивается 24 часа в сутки. То есть человек должен тратить достаточно много времени, чтобы нормально "раскачаться". Например, "средний" пользователь Варкрафта тратит на игру от 4 до 20 часов в день. Человек начинает постоянно думать об игре,

:arrow: Для многих игроков игра является не только развлечением, но и неплохим средством заработка.Действительно, продавая золото в WarCraft, можно довольно неплохо зарабатывать. В этом случае бросить становится на порядок труднее, так как придется искать новый источник заработка.

Мы видим, что зависимость от онлайн-игр действительно может быть сильной. В этом случае человек готов идти на жертвы ради вымышленной реальности. Если игрок увидит в магазине супер-меч, который всего за 100 долларов даст ему серьезное преимущество, то, скорее всего, он постарается обеспечить себе более комфортное существование. Проблема в том, что меч скоро сломается, а в магазине полным-полно вещей за реальные деньги. И люди, "переселившиеся" в виртуальный мир, охотно эти вещи покупают, отдавая деньги разработчикам. Конечно, есть множество игроков, которые не страдают зависимостью от игры, и не вкладывают в нее деньги. Но и они приносят разработчикам пользу, так как увеличивают количество игроков на сервере, что сказывается на популярности игры и на интересе для других пользователей. Таким образом, онлайн-игра является ни чем иным, как прибыльным бизнесом. Каким бы интресным и захватывающим не был игровой мир, он скорее всего создан для заработка на его "жителях", которые, к сожалению, не обращают внимания на эту простую истину.

Если у вас есть собственное мнение по данному вопросу, прошу писать его в данной теме. Спасибо за внимание.

Заголовок сообщения: Re: Что же такое онлайн-игра?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 13:22 
Знаток

Цитата:
В реальной жизни человек может не представлять из себя какую-то значимую фигуру, в игре же он становится героем, который, скажем, уничтожает монстров и спасает мир от зла.

вчера было сильное желание зайти в игру, но спросив себя зачем мне это надо, был немного удивлен. для того, чтобы ощутить что меня ценят. был готов потратить несколько часов своей жизни(а на деле может и лет), чтобы на мгновение ощутить это чувство. теперь думаю как поднять самооценку в реальной жизни.(Самооценка — это представление человека о важности своей личной деятельности в обществе и оценивание себя и собственных качеств и чувств, достоинств и недостатков, выражение их открыто или закрыто.)

Заголовок сообщения: Re: Что же такое онлайн-игра?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 14:47 
Модератор

Jery писал(а):
Цитата:
вчера было сильное желание зайти в игру, но спросив себя зачем мне это надо, был немного удивлен. для того, чтобы ощутить что меня ценят.

Очень рад, что ты победил. Борись, каждая победа делает эту страсть слабее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа